Интеграция России и Беларуси – что мешает, сказал Орешкин

На данный момент созданию Союзного государства препятствуют противоречия в трех сферах

Россия и Беларусь не могут уладить противоречия по трем вопросам двусторонних отношений, и это последнее препятствие для так называемой интеграции двух стран в Союзное государство.

Об этом после встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко 20 декабря заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Читайте также:
“Танцы” закончились? Что означает экономическая интеграция Беларуси и России

"У нас сейчас осталось три группы вопросов, которые блокируют финальные договоренности", – сказал он.

Орешкин добавил, что для "пакетной договоренности" Москве и Минску осталось уладить вопросы в нефтяной, газовой и налоговой сферах.

В тренде
Импичмент Трампу и теракт на Лубянке: главные события мира

Всего из 31 дорожной карты на сегодняшний день были полностью согласованы 28, это касается в том числе сельского хозяйства, связи, таможни и регулирования алкогольного рынка.

Напомним, ранее в этом месяце в Минске прошла акция протеста против интеграции с Россией: порядка 500 человек выстроились в живую цепь и кричали "ганьба". Активисты также напомнили, как Беларусь боролась за независимость, заявив, что это самая большая ценность и они будут за нее бороться.

Ранее Лукашенко также сетовал на отсутствие соглашения о поставках природного газа и о нефти из России, обвинив в этом именно российскую сторону.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *