Италия ввела карантин по всей стране из-за коронавируса

Премьер-министр Джузеппе Конти заявил, что из-за роста числа заболевших коронавирусом, карантин будет расширен на всю страну.

Перемещения 60-миллионного населения по стране будут ограничены только рабочими нуждами, публичные собрания – запрещены, а спортивные события – перенесены.

«Лучше всего – оставаться дома, и будущее Италии в наших руках», – подчеркнул министр.Школы и университеты будут оставаться закрытыми до 3-го апреля, а рестораны и бары будут закрываться в 18-00.

«У нас нет времени. Цифры свидетельствуют о стремительном распространении инфекции, все больше людей оказываются в реанимации и умирают. Мы должны изменить свои привычки ради Италии», – продолжал Конти.

Ранее на карантин была закрыта Ломбардия, область на севере страны.По последним данным, от COVID-19 уже умерли 463 человека.Число заболевших выросло на 1,807 до 9,172.

В то время, как в Китае распространение вируса замедлилось, в других странах мира он набирает оборотов.ВОЗ заявила, что в Китае вирус был взят под контроль.

Доктор Мария ван Керкхове заявила, что во многих странах обстановка ухудшится, прежде чем наступит улучшение.

«93% всех случаев заболевания сконцентрированы в 4-х странах: Китае, Корее, Италии и Иране. Мы видим свет в конце туннеля, однако как быстро мы из него выберемся, будет зависеть от мер, которые примут страны», – заключает она.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *