Итоги 27.06: документы об эсминце и ливни в Крыму

Британия готовилась к операции с проходом эсминца Defender у берегов Крыма

В Британии на улице нашли документы об эсминце, который в Черном море обстреляли российские военные; в Крыму готовятся к росту уровня воды в реках на полтора метра. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Британии на улице нашли документы об эсминце у Крыма

На автобусной остановке в британском графстве Кент нашли секретные документы министерства обороны, содержащие подробности об эсминце HMS Defender, которые показывают, что миссия, описанная министерством обороны как “невинный проход через украинские территориальные воды” проводилась в ожидании, что РФ может отреагировать агрессивно. Документы свидетельствуют, что прохождение корабля в водах Крыма было продуманным решением британского правительства продемонстрировать поддержку Украине, несмотря на возможные риски.

В Крыму прогнозируют рост уровня воды в реках на полтора метра

В аннексированном Крыму уровень воды может вырасти на полтора метра из-за сильных дождей. В течение суток на отдельных реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м. В селевых бассейнах угроза схода селей.

Кандидаты в канцлеры Германии не видят Украину в ЕС и НАТО

Два кандидата в канцлеры Германии – Армин Лашет (Христианско-демократический союз) и Олаф Шольц (Социал-демократическая партия) – считают, что в ближайшее время Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО. Об этом политики сказали, отвечая на ряд вопросов кандидатам в канцлеры Германии, которые накануне задал президент Украины Владимир Зеленский.

В столице России новый максимум COVID-смертей

В Москве за минувшие сутки скончались 114 пацииентов с коронавирусом COVID-19. Это новый максимум за все время пандемии. За сутки в РФ прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 20 538 случаев. Выздоровели 12 728 человек, еще 599 скончались.

Киевщина на грани попадания в “красную” зону

В Киевской области уже три дня подряд наблюдается “красный” уровень по показателю охвата тестирования на коронавирус. При этом  область и все остальные регионы находятся в “зеленой” зоне карантина. 

Киркорова исключили из черного списка в Украине

Служба безопасности Украины направила в министерство культуры письмо с просьбой отозвать предыдущее письмо о включении Киркорова в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. В СБУ заявили, что из-за “наличия судебных прецедентов” нуждаются в дополнительной проработке данного вопроса.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Итоги дня

СюжетИтоги 25.06: санкции против РФ и отказ от встречи

СюжетИтоги 23.06: обстрел эсминца и подорожание нефти

СюжетИтоги 23.11: Падение доллара и сроки вакцинации

СюжетИтоги 02.10: протесты и “формула Штайнмайера”

СюжетИтоги 03.09: Поправки в Конституцию и санкции ЕС

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *