Из Египта домой вернулись все украинцы, застрявшие на карантине в отелях, – МИД

Фото: flyuia.com

Самолет авиакомпании SkyUp специально прибыл в Хургаду из Шарм-эль-Шейха, чтобы забрать находившихся там украинцев

Из Египта домой вернулись 25 тыс. 237 граждан Украины, среди которых 830 человек находились на карантине в гостиницах. Об этом сообщается на странице в Facebook “Коронавирус в мире  – оперативно от МИД Украины”.

“По состоянию на 12:00 20 марта: 22328 граждан Украины прилетели из Шарм-эль-Шейха, 2909  – из Хургады. Уже в Украине все граждане, которые находились на карантине в отелях Шарм-эль-Шейхе и Хургады  – 830 человек. Они прошли необходимые контрольные процедуры в аэропортах”,  – говорится в сообщении.

В МИД рассказали, что еще 11 граждан Украины, которые находились в Египте с нетуристической целью, тоже  сегодня вернулись домой.

Отмечается, что по инициативе компании Join Uр, самолет авиакомпании SkyUp специально прибыл в Хургаду из Шарм-эль-Шейха, чтобы забрать находившихся там украинцев.

“Посольство продолжает содействовать выезду из Египта тех граждан Украины, которые прибыли в страну не в составе туристических групп. По возможности такие граждане отправляются чартерными рейсами со свободными местами. Также посольство продолжает составлять списки людей, которым надо помочь вернуться в Украину”,  – заверили в МИД.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Ранее сообщалось, что в Египте украинские туристы, отдыхающие в отелях Reef Oasis Beach Resort 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, находятся на карантине. Отели расположены на таких курортах, как Шарм-эль-Шейх и Хургада.
  • 17 марта в Украину из Египта вернулись свыше 7 тыс. человек.
  • Египет временно прекращает авиасообщение с 19 по 31 марта.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *