Из Одессы вывезли на переработку тонны нераспроданных елок (видео)

Фото: Думская

Чтобы вывезти из города найденные новогодние деревья, понадобилось 140 грузовиков

Коммунальщики Одессы собирают на улицах города тонны нераспроданных и выброшенных елок и сосен. Для того, чтобы вывезти найденные новогодние деревья, понадобилось 140 большегрузных автомобилей. Об этом сообщает Думская.

“Собирали деревья на 67 точках – в стихийных местах торговли. Сейчас уже елки нигде не валяются”, – рассказал директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Деревья отправились в питомник КП Горзелентрест под названием Троянда, где их переработают на опилки, которые будут использоваться в производственных нуждах.

Также отмечается, что в Одессе в точках сбора елок взамен хвойного дерева можно получить конфеты или другие сладости. Эта акция продлится до конца января.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Столичная новогодняя елка на Софийской площади вошла в ТОР-5 самых красивых елок Европы.
  • В Припяти впервые с момента аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку. Елку установили возле одного из центральных зданий города – дворца культуры “Энергетик”.
  • Украинские военнослужащие на Мариупольском направлении собрали креативную новогоднюю елку из различных мин, гранат и снарядов, которые постоянно прилетают со стороны российских наемников.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *