Из Сирии и Ливана эвакуировали почти 70 украинцев

МИД оказал помощь в возвращении в Украину почти 250 тысячам соотечественников

Вернуться домой украинцам помогли слаженные действия МИД, посольства Украины в Ливане, почетного генконсула Украины в Сирии и авиаперевозчика.

В минувшие выходные из Сирии и Ливана эвакуировали в 69 украинцев, а также несколько граждан Беларуси и Молдовы. Об этом сказал директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, сообщает УНН в понедельник, 1 июня.

“В ночь с 30 на 31 мая из Сирии рейсом из Бейрута (столица Ливана – ред.) вернулись домой 27 украинцев. Среди них – шесть моряков, застрявших на судне в порту Латакии. Еще одним рейсом из Бейрута также вернулись домой 42 украинца из Ливана, и наши соседи – двое граждан Молдовы и пять – Беларуси”, – рассказал Погорельцев.

Он подчеркнул, что осуществить этот непростой путь домой украинцам помогли слаженные действия МИД, посольства Украины в Ливане, почетного генконсула Украины в Сирии и авиаперевозчика.

“Всего с начала действия карантина внешнеполитическое ведомство оказало помощь в возвращении в Украину почти 250 тысячам соотечественников”, – добавил Погорельцев.

Домой вернулись украинцы из Эстонии, Германии, Сербии, Хорватии, Нидерландов и Барбадоса, говорят в ГПСУ.

Напомним, 24 мая в Украину авиарейсами эвакуировали почти 1300 человек за сутки. Домой вернулись украинцы из Эстонии, Германии, Сербии, Хорватии, Нидерландов и Барбадоса.

Карантин в Киеве и Украине

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Стало известно, когда возобновят авиасообщение в Украине

В Черновцах пожилая зацепер ехала на троллейбусе

Потрачена уже половина Фонда по борьбе с COVID-19

В Киеве запуск городской электрички отложили

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *