JPMorgan ожидает, что европейские акции останутся а рекордных максимумах

Stoxx Europe 600 закрылся на рекордном максимуме на прошлой неделе, после того, как оптимизм в отношении прибыли превзошел опасения из-за коронавируса.

Восстановление производства обеспечивает благоприятную основу для дальнейшего роста акций. Кроме того, всего 23% компаний Stoxx 600 и индексы всего 4-х стран торгуются на рекордных максимумах, что оставляет потенциал для продолжения роста.

«Рецессия в США маловероятна, и, хотя мы не исключаем, что коронавирус повлияет на показатели первого квартала, в плане мировой экономии мы сохраняем «бычьи» настроения», – говорит Мислав Матейка, стратег JPMorgan.

Рост мировых акций продолжается, и несмотря на опасения из-за коронавируса, инвесторы продолжают покупать рискованные активы, ожидая, что эффект от эпидемии на экономику будет ограниченным.

Евро торгуется на минимуме с 2017-го, однако показатели стали более благоприятными для инвесторов в европейские акции.

JPMorgan повысил долю акций Еврозоны в своем портфеле до «выше рынка в конце сентября, верно предугадав продолжение роста, который достиг 9%.

Кроме того, в пользу Stoxx Europe 600 говорят и другие факторы, такие как рост дивидендов и дисконт котировок по отношению к облигациям и мировым акциям.

Stoxx 600 торгуется с коэффициентом цена/прибыль равным 15.4, против 17.5 в случае MSCI World.

Рост доходности облигаций также поможет европейским акциям.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *