Julius Baer рекомендует инвесторам длинные позиции по доллару

Доллар США, вероятно, продолжит рост, так как экономические показатели США будут продолжать опережать другие страны, на фоне мирового спада и эпидемии коронавируса.

Доллар показывал лучшую динамику в 2020-м, на фоне спроса на «убежище».

Ставки ФРС будут оставаться на текущих отметках в обозримом будущем.

Спрос на доллар растет во времена неопределенности, тогда как экономика США относительно независима от колебаний спроса со стороны Китая.

«Эпидемия коронавируса – событие класса «черный лебедь», и она влияет на наши ожидания по мировому росту на 2020-й. Мы снизили прогнозы по росту ВВП Китая до 5.8% с 6.1%, а мировой ВВП прибавит 3.2%, а не 3.3%, как предполагалось прежде», – говорит Дэвид Манн, главный экономист Standard Chartered Bank в Сингапуре.

Индекс доллара от Bloomberg прорвался выше линии нисходящего тренда, которая ограничивала рост с октября.

Это должно обнадежить «быков» по доллару.

Менсур Починчи, главный технический аналитик Julius Baer отмечает, что после 5-ти лет сложной консолидации, долгосрочный импульсный индикатор формирует «дно».«Долгосрочный график показывает, что линия тренда с 2001-го года будет повторно протестирована.

Индекс доллара вырастет выше 103.80, максимума 2016-го, и поэтому мы рекомендует инвесторам оставаться в долларе», – продолжает Починчи.

Обменный курс пары фунт-доллар провел большую часть времени, после декабря 2019-го выше отметки 1.30, из-за укрепления стерлинга, однако из-за роста доллара пара оказалась ниже 1.30.

Пара евро-доллар просела ниже 1.10 на этой неделе, так как ослабление с 1-го января продолжается.

«Цены остаются под давлением после того, как была прорвана ключевая область поддержки. Мы ожидаем движения к отметке 1.0880, или же новому минимуму», – заключают специалисты.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *