Кабмин ожидает постепенный рост экономики

Премьер-министр Денис Шмыгаль

Правительство разработало программу стимулирования экономики, которая в первую очередь направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

 

Кабинет министров прогнозирует рост экономики Украины во второй половине 2020 года. Об этом 15 июня заявил глава правительства Денис Шмыгаль в программе на канале ICTV.

 

Как указал премьер, в программе деятельности правительства, опубликованной в понедельник, учитывается падение ВВП на 4,8%.

 

“Консенсусный прогноз МВФ и Минфина составляет -4,8% падения ВВП в этом году. По сравнению с +3,7 разница действительно 8,5%. Но уже со второго полугодия прогнозируется постепенный рост экономики”, − отметил Шмыгаль.

 

Также он добавил, что для преодоления кризисной ситуации в стране, сложившейся вследствие  пандемии коронавируса, правительство разработало и подало для утверждения программу стимулирования экономики, которая направлена в первую очередь на поддержку малого и среднего бизнеса.

 

Ранее Кабмин опубликовал доработанную программу своей деятельности, которая включает краткосрочные и долгосрочные приоритеты деятельности правительства.

 

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody’s спрогнозировало снижение ВВП Украины в 2020 году на 4,5%. При этом в 2021 году ожидается восстановление на 3,6%.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *