Кабмин отказался строить аэропорт на Днепропетровщине

На аэропорт было предусмотрено 200 миллионов гривен

Бюджетом на текущий год было предусмотрено 200 миллионов гривен на строительства аэропорта в Днепропетровской области.

 

Кабинет Министров принял постановление, согласно которому отменяется строительство нового аэропорта Приднепровье в Днепропетровской области, документ опубликован в Правительственном портале.

 

Согласно ему, Кабмин отменил постановление от 19 июня 2019 года “Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для проектирования и строительства аэропорта Приднепровье в Днепропетровской области”.

 

Также правительство утвердило порядок использования средств, предусмотренных госбюджетом для проектирования и строительства аэродрома аэропорта Днепропетровск.

 

Еще в апреле правительство перераспределило 200 млн гривен Государственному агентству инфраструктурных проектов на проектирование и строительство нового аэропорта Приднепровье в Днепропетровской области.

 

Государственный бюджет на 2019 год предусматривал выделение 200 млн гривен на строительство нового аэропорта в поселке Соленое Днепропетровской области.

 

По словам бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна, строительство аэропорта должно было начаться в 2019 году.

 

Ранее Министерство инфраструктуры согласилось отменить решение о предоставлении льгот аэропорту Борисполь в виде пониженного тарифа на аэронавигационное обслуживание.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *