Кабмин принял нацпрограмму для интеграции в НАТО

Кабмин принял новую Годовую национальную программу Украина-НАТО

Годовая национальная программа Украина-НАТО 2020 впервые разрабатывалась по международной методике Results-Based Management.

Кабмин одобрил Годовую национальную программу Украина-НАТО нового качества. Об этом в среду, 5 февраля, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

Он отметил, что впервые в центре внимания программы – права, свободы и законные интересы человека.

“Именно такой человекоцентрический подход исповедует Североатлантический Альянс”, – написал глава Кабмина.

По его словам, впервые разработка документа осуществлялась по международной методике Results-Based Management (RBM – Управление, ориентированное на результат). Такая же методика используется при подготовке аналогичных стратегических документов в государствах-членах НАТО, Всемирном банке и ООН.

“Годовая национальная программа предусматривает как реформы сектора безопасности и обороны, так и демократические преобразования в стране. Она максимально приближена по содержанию и принципам к Плану действий относительно членства в НАТО и имеет такую ​​же структуру”, – написал Гончарук.

Он также выразил убеждение, что Годовая национальная программа является ключевым инструментом интеграции Украины в НАТО.

Ранее сообщалось, что Украина подала заявку на получение расширенных возможностей НАТО. Ожидается, что участие в программе даст возможность более оперативно обмениваться разведывательными данными с Североатлантическим Альянсом.

Напомним, Украина и НАТО согласовали проведение совместных учений по защите критической инфраструктуры в Черноморском регионе Нерушимая устойчивость-2020 в Одессе.

Украина – НАТО

Рада призвала Зеленского подтвердить заявку на ПДЧ в НАТО

Украина защищает восточный фланг НАТО – Пристайко

Венгрия сняла вето с заявления НАТО по Украине

Порошенко предлагает Раде просить ПДЧ в НАТО

Зеленский рассказал о планах по Донбассу

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *