Кабмин принял ряд кадровых решений

Кабмин принял ряд кадровых решений

Согласованы назначения новых замглавы Минкульта и замглавы Закарпатской ОГА, а также увольнение замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Кабинет Министров принял ряд кадровых решений на внеочередном заседании. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде, нардеп от Слуги народа Василий Мокан во вторник, 5 января.

“На сегодняшнем внеочередном заседании члены Кабмина проголосовали за: назначение Лезина Артема Сергеевича – заместителем министра культуры и информационной политики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации”, – сказано в сообщении в Telegram Мокана.

Кроме того, правительство проголосовало за увольнение Макарьяна Давида Борисовича с должности заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины (в связи с переходом на другую работу).

Наконец, Кабмин согласовал назначение Петрушки Иштвана Шимоновича заместителем председателя Закарпатской ОГА.

Напомним, что ранее Зеленский назначил посла Украины в Туркменистане. Должность занял Виктор Майко, кандидатуру которого ранее туркменская сторона оперативно одобрила.

Также сообщалось, что Зеленский назначил главу Ивано-Франковской ОГА. Глава государства вручил Андрею Бойчуку служебное удостоверение в Офисе президента и пожелал сил и добросовестного труда.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *