Кабмин создал группу по содействию с Deutsche Bahn

Кабмин договаривается о модели сотрудничества с Deutsche Bahn

Украина продолжает переговоры с немецкими коллегами для определения модели дальнейшего сотрудничества.

Кабинет министров создал рабочую группу для обсуждения деталей сотрудничества Укрзализныци с концерном Deutsche Bahn. Об этом в субботу, 25 января, сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что в состав рабочей группы вошли представители Укрзализныци, транспортного комитета Верховной рады, ключевых бизнес-ассоциаций, профсоюзов и Министерства инфраструктуры.

В ближайшее время на заседании парламентского транспортного комитета с приглашением всех заинтересованных сторон обсудят будущее сотрудничество Укрзализныци и немецкого оператора. Также переговоры о сотрудничестве продолжаются между сторонами.

“Сейчас украинская сторона продолжает переговоры с немецкими коллегами для определения модели дальнейшего сотрудничества”, – говорится в сообщении.

В Кабмине также подчеркнули, что УЗ останется под полным контролем государства, а сотрудничество с Deutsche Bahn поможет защитить интересы работников компании и создать современную, комфортную и безопасную дорогу.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что УЗ хотят отдать в управление немцам на 10 лет. В концерне Deutsche Bahn эту информацию отрицают, заявляя, что речь идет о консультировании, а не управлении.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *