Киев отметил официальное признание Путиным “ЛДНР”

Алексей Резников подчеркнул, что Путин признал “ЛДНР”

Президент России первым из представителей своей страны на переговорах по урегулированию Донбасса назвал неподконтрольные Киеву регионы не ОРДЛО, а “ДНР” и “ЛНР”.

Президент России Владимир Путин назвал отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) “ДНР” и “ЛНР”, что является заявлением о выходе из Минских соглашений. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы в пятницу, 23 апреля.

“Мы с вами услышали официальное признание двух квази-образований оккупационных режимов с соответствующими аббревиатурами “ЛНР” и “ДНР”. Это по сути выход из Минских соглашений, потому что в соглашениях нет такого понятия. Есть ОРДЛО Украины, то есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей. До того момента все представители РФ в переговорах всегда говорили, что это Украина. Только что президент Путин назвал те две группировки, он их признал. Это означает, что только что мы услышали заявление о выходе из Минских соглашений со стороны РФ”, – объяснил он.

Также Резников добавил, что по международному праву официальные заявления от имени государства могут быть сделаны президентом, премьер-министром и министром иностранных дел.

В связи с таким положением дел министр предложил проанализировать слова Путина об ОРДЛО в нормандском формате и ОБСЕ.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому коллеге провести встречу на Донбассе. В ответ на это Путин заявил, что “если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями “республик” “ЛНР” и “ДНР”.

Встреча Путина и Зеленского. Какие есть варианты

Читайте Korrespondent.net в Google News

Переговоры в Минске

Кравчук заявил, что в Минск больше не поедет

Киев не будет вести переговоров с “ЛДНР” – ТКГ

В Европарламенте предложили заменить “нормандскую четверку” новым форматом

РФ предлагала назначить переговорщиком Януковича

В Кремле считают неактуальной идею переноса переговоров из Минска

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *