Королева Елизавета ІІ записала рождественское послание

Елизавета II была поражена тем, как отчаянно молодежь защищает окружающую среду и климат

Британская королева Елизавета II записала ежегодное рождественское послание, в котором поразмышляла о неспокойном 2019 годе.

Свою речь 93-летний монарх начала с мысли, что “те, кто раньше были заклятыми врагами, в этом году собрались в дружеских поминовениях”. Об этом сообщает CNN.

“Такое примирение редко происходит в одночасье”, — добавила королева, не пояснив, что она имела в виду.

Елизавета II была поражена тем, как молодежь отчаянно защищает окружающую среду и климат. Также королева призналась, что 2019 год принес им с супругом Филиппом радость из-за появления восьмого правнука.

“В основе рождественской истории лежит рождение ребенка”, — заметила она.

Сидя за письменным столом в синем кашемировом платье, королева признала, что 2019 год был трудным годом, а путь не всегда был гладким.

В тренде
Импичмент Трампу и теракт на Лубянке: главные события мира

“Временами этот год ощущался довольно ухабистым, но маленькие шаги могут привести к значительным переменам”, — подчеркнула Елизавета II.

Королева не уточнила, имела ли она в виду политическую суматоху из-за выхода Британии из ЕС или события, произошедшие в ее семье.

Напомним, ранее королева Великобритании Елизавета вторая поразила публику необычным ярким нарядом. Она приехала на торжественный прием в Лондоне в платье с цветочным принтом и складками на подоле.

Также мы писали о том, что Елизавета II самостоятельно водит Jaguar. Фотографы поймали ее за рулем автомобиля, когда она возвращалась из церкви. Отмечается, что 91-летняя королева ехала домой в Виндзорский замок после службы в Королевской капелле Всех Святых в Виндзорском парке.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *