Коронавирус и Facebook – работники компании получат по тысяче долларов

Все сотрудники компании получат компенсации за вынужденную работу из дому

В корпорации Facebook, которая ранее временно закрыла три лондонских офиса из-за коронавируса, все сотрудники, вынужденные работать удаленно из-за эпидемии, получат надбавку в размере тысячи долларов.

Об этом, как сообщает CNBC, основатель и владелец компании Марк Цукерберг официально заявил в корпоративном письме 17 марта.

Ранее компания рекомендовала работать удаленно всем своим сотрудникам. На этом фоне доплату могут получить как минимум 45 тысяч человек, которые официально трудоустроены в Facebook.

В тренде
Аналитик объяснил ошибку ВОЗ в борьбе с коронавирусом

Кроме того, на этой неделе, несмотря на то, что из-за эпидемии акции Facebook подешевели на 9,30%, компания инициировала программу помощи малому бизнесу, пострадавшему от COVID-19, и планирует выделить до 30 тыс. предприятий 100 млн долларов в виде “денежных грантов и рекламных кредитов, чтобы помочь в это непростое время”.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения и Facebook запустили сервис мгновенного информирования о коронавирусе в Украине. Украинцы будут получать от компании уведомления с актуальной и достоверной информацией от Минздрава о ситуации вокруг распространения коронавируса в стране.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *