Коронавирус из Китая – подтверждено 5 случаев заражения в США

Американцев призывают соблюдать правила гигиены

В США зафиксировали 5 случаев заболевания смертельным коронавирусом. Сразу в нескольких штатах проводится скрининг пациентов, у которых есть подозрительные симптомы, сообщает USA Today.

Зараженния болезнью подтвердили в штате Вашингтон и Аризоне, в Чикаго, а также в Лос-Анджелесе и Калифорнийском округе Ориндж.

Специалисты в сфере здравоохранения призывают американцев продолжать заниматься своей обычной деятельностью и соблюдать правила гигиены.

Ранее новости "Сегодня" рассказывали, что в Поднебесной появился вирус пневмонии нового типа – коронавирус nCoV , который активно мутирует, заражая все новых людей и приводя к росту количества жертв. Он выплеснулся за пределы Китая – уже отмечены первые случаи заражения за океаном и в соседних странах.

В тренде
“Одного Крыма мало”: что говорил об Украине скандальный священник Чаплин

По состоянию на 26 января вирусом заражены уже 2027 человек, а количество погибших выросло до 57.

В сети появилось видео абсолютно безлюдного китайского города: все в большем количестве населенных пунктов китайские власти объявляют карантин.

А украинец, живущий в Китае, поделился подробностями ситуации в городе Ухань: по его словам, на улице могут оштрафовать за появление без медицинской маски.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *