Коронавирус – Трамп сравнил тестирование в США с разговором с Зеленским

В США зарегистрировали уже 270 случаев заражения

Президент США, где ранее коронавирусом заразились медики, Дональд Трамп сравнил борьбу с коронавирусом и разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, после которого Трампу объявили импичмент. Об этом сообщает "Голос Америки".

По состоянию на пятницу в США было зарегистрировано 270 случаев заражения COVID-19. Наибольшее количество зараженных зафиксировано в Вашингтоне.

"Тесты совершенны, как и письмо и стенограмма, верно?" – сказал Трамп, сравнив политику по предоставлению тестов cо стенограммой своего разговора с Зеленским, которая была в центре рассмотрения процедуры импичмента президента США.

Ранее Сенат Конгресса США одобрил законопроект о предоставлении американской администрации 8,3 млрд долларов на борьбу с распространением коронавируса. Его поддержали более 80 законодателей.

В тренде
Адвокат в деле MH17: Обвиняемые думают, что пока Путин у власти, они в безопасности

А в Калифорнии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за опасности распространения нового коронавируса.

Кроме того, федеральный резерв США начал помещать в карантин деньги, которые он репатриирует из Азии. Представитель ФРС рассказал, что региональные банки будут откладывать поставки долларов на семь-десять дней, прежде чем обрабатывать и перераспределять их в финансовые учреждения. Деньги в финансовую систему США будут направлять только после карантина.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *