Коронавирус – в Британии могут отменить приемы с участием королевы Елизаветы ІІ

Сейчас говорят об отмене трех традиционных чаепитий

Публичные мероприятия с участием королевы Елизаветы ІІ и членов королевской семьи могут отменить из-за угрозы заражения коронавирусом. По словам источника в британском правительстве, никто не хочет рисковать здоровьем королевы, принимая во внимание ее возраст. Об этом пишет The Sunday Times.

По данным издания, сейчас обсуждается отмена трех традиционных чаепитий в саду Букингемского дворца, которые планировали провести в конце мая. Каждый из приемов, которые проводятся еще с середины XIX века, посещают около 8 тысяч человек. Также могут отменить визит принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской Кэтрин в Австралию, где число подтвержденных случаев заражения стремительно увеличилось.

В то же время ожидается, что Елизавета II все же примет участие в торжествах по случаю Дня Содружества наций 9 марта. Она посетит праздничную службу в Вестминстерском аббатстве, на которую приглашены 2 тыс. гостей, представляющих 54 страны Содружества.

Как заявил газете The Mail on Sunday источник в Букингемском дворце, королева хочет личным примером показать, что не следует поддаваться панике в связи с распространением инфекции.

В тренде
Таинственная гибель шахматистов и прекращение огня в Сирии: главные события мира

Напомним, у пятерых граждан Британии обнаружили симптомы заражения коронавирусом во время отдыха на горнолыжном курорте во Франции.

Кроме того, сообщалось, что первые два человека, которые заразились коронавирусом в Британии, были членами одной семьи.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *