Коронавирус в Европе – в Сербии ввели комендантский час

В Северной Македонии отменили парламентские выборы

Число жертв коронавируса побило 8,7 тысяч, инфицированных больше 214 тысяч в мире. Быстрее всего болезнь распространяется в Италии. А Германия по объему больных уже опередила Южную Корею. В Европе не осталось стран, а в США штатов, где нет случаев коронавируса. Как Европа боролась с коронавирусом сегодня?

В ночь на среду несколько десятков мигрантов в Мадриде вскарабкались на крышу убежища – в знак протеста против условий, в которых они содержатся. Мол, из числа жителей уже немало инфицированных коронавирусом, но их не изолируют от остальных. Бунтарей унимала полиция, прибывшая вскоре после начала. К счастью, люди послушались офицеров и спустились. Силу ни к кому не применяли.

По темпам распространения коронавируса Испания – вторая в Европе после Италии. Только за сутки от болезни в стране умерли 182 человека. Чтобы остановить эпидемию, улицы городов постоянно дезинфицируют.

Из-за коронавируса в Северной Македонии отменили парламентские выборы, запланированные на 12 апреля. В стране, где инфекция убила более трех десятков человек, объявили чрезвычайное положение.

Еще более суровые меры принимает соседняя Сербия. Пенсионерам запретили вообще выходить из дома. Студенты в течение суток должны уехать из общежитий. По всей стране действует комендантский час.

Александр Вучич, президент Сербии:

В тренде
Аналитик объяснил ошибку ВОЗ в борьбе с коронавирусом

“С 8 вечера до 5 утра на улицах имеют право находиться только полицейские, военные и те, кто работает в ночные смены”.

А один 16-летний греческий подросток вдохновляется карантином. Чтобы не скучать дома, он создает граффити. Стену своего дома разрисовал за день. На мурале – женщина в медицинской маске.

Накануне стало известно , что из-за коронавируса УЕФА на год перенесет чемпионат Европы по футболу. С весны на осень отложили проведение теннисного турнира Ролан Гаррос.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Европе увеличат инвестиции в связи с пандемией – средства помогут малому и среднему бизнесу снизить серьезную нехватку ликвидности из-за коронавируса.

А официальный представитель ЕС Питер Стано обвинил Россию в потоке дезинформации, которая поступает из-за пределов Евросоюза касательно эпидемиологической ситуации в европейском содружестве.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *