Коронавирус в Италии – как победили эпидемию под Венецией

Итальянский ученый раскрыл действенный метод борьбы с эпидемией

В то время, как Италия продолжает бороться с коронавирусной эпидемией, власти небольшого городка на севере страны полностью побороли распространение болезни.

Об успешном эксперименте итальянским и британским СМИ рассказал принимавший в нем участие профессор Андреа Кресанти из Имперского колледжа Лондона.

Читайте также:
“Три человека на весь трамвай”: украинец рассказал, что происходит в охваченном коронавирусом Милане

После начала эпидемии в расположенной недалеко от Венеции 3,4-тысячной коммуне Во Эуганео начали активное тестирование на COVID-19.

Вне зависимости от наличия симптомов, все жители сдали анализы на коронавирус – инфекцию обнаружили у 3% населения. Их и людей, с которыми те контактировали, отправили на строгий карантин. В результате, спустя 10 дней изоляции, количество больных снизилось на 90%.

При этом выявили не менее шести зараженных без симптомов, которых также поместили на повторный карантин. Поэтому Кресанти подчеркивает важность тестирования людей без симптомов, но которые имели контакт с больными.

В тренде
G20 созывают на экстренный онлайн-саммит из-за коронавируса

Эту практику планируют распространить на весь регион Венето, где будут проводить 11 тыс. анализов в день.

Напомним, на данный момент Италия остается главным европейским очагом эпидемии – по данным Центра Хопкинса, здесь зафиксировали больше 35,7 тыс. заражений, почти 3 тыс. из которых были летальными. В то же время, больше 8 тыс. человек выздоровели.

В том числе, среди заразившихся – четверо украинских граждан. Из них одна женщина скончалась, а одна выздоровела.

В свою очередь, во Всемирной организации здравоохранения считают причиной высокой смертности от коронавируса в Италии то, что люди не понимали, что они больны, и не знали симптомов.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *