Коронавирус в Москве – в столице РФ будут проходить крестные ходы

В России на сегодняшний день зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом

В то время, как в столице России растет количество зараженных новым коронавирусом, священнослужители Высоко-Петровского монастыря Москвы начнут ежедневные крестные ходы против нового коронавируса Covid-19. Об этом в Instagram сообщил служитель обители игумен Петр.

“Учитывая посетившее город и москвичей испытание, братия нашего Высоко-Петровского монастыря будет каждый вечер обходить его стены с молебным пением. Окропляя территорию обители и окружающие ее стены святой водой, будем обращаться к Господу, Пресвятой Богородице и святителю Киевскому Петру, Московскому чудотворцу о помощи и заступлении всем нуждающимся”, – написал он.

В тренде
G20 созывают на экстренный онлайн-саммит из-за коронавируса

Отметим, в России на сегодняшний день зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. Только в Москве за последние сутки количество зараженных увеличилось до 33 человек.

Напомним, на фоне распространения коронавирусной пандемии Синод Православной церкви Украины согласился отменить или ограничить богослуженияи призвал верующих и духовенство отнестись к введенным правительством карантинным мерам как к аскезе.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *