Коронавирус в России 15 мая – сколько умерло, статистика

Официальный Кремль насчитал только 2418 жертв COVID-19 с начала эпидемии

За минувшие сутки в России, по официальной информации, которая, как уже выяснили журналисты, учитывает лишь только третью часть всех жертв эпидемии, от коронавируса скончались 113 пациентов.

Это максимальный показатель смертности с самого начала эпидемии в стране. Теперь совокупное количество жертв COVID-19 в РФ составляет 2418 человек.

Всего же в России обнаружили 262 843 случая инфицирования, из них 10 598 – за последние сутки, 14 мая. Это на 600 больше, чем днем ранее.

Лидером по распространению болезни остается Москва – здесь зафиксировали больше 135,4 тысячи инфицированных.

В тренде
“Мыши – братский народ для крысы”: Путина троллят за шутку о мышах с людскими генами

Также сообщается о 4 696 выздоровевших за сутки. Теперь победившими болезнь считаются 58 226 пациентов.

Напомним, ранее российские и западные журналисты выяснили, что Кремль искусственно занижает количество жертв коронавирусной эпидемии – их просто не учитывают в статистике или пишут в причины смерти другие диагнозы, а не COVID-19.

При этом демографы подсчитали, что в апреле этого года в Москве зафиксировали на 1800 смертей больше, чем годом ранее. Это могут быть жертвы пандемии, хотя по официальным данным в российской столице умерли лишь 1620 человек.

В МИД РФ уже потребовали опровергнуть эти публикации, поскольку российские власти утверждают, что смертность в стране в 7,4 раза ниже мировой.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *