Коронавирус в России – Путин приехал в больницу в Коммунарке, видео

Президент прибыл в подмосковную инфекционную больницу во всем “обмундировании”

Российский президент Владимир Путин посетил инфекционную больницу в подмосковном поселке Коммунарка, в которую из столицы РФ свозят всех больных с подозрением на коронавирус.

Прокремлевские СМИ уже прозвали это двухэтажное здание "символом борьбы с эпидемией", несмотря на скандал: одну из россиянок, которая сдала отрицательный тест на COVID-19, сначала оставили в стационаре, а потом подселили к ней других пациентов, которые на тот момент не сдавали анализы.

Путина же запустили в больницу в необходимом "обмундировании": костюме биозащиты и респираторе. Видео визита на своей странице в Twitter опубликовал российский пропагандист Дмитрий Смирнов.

TWITTERMarch 24, 2020

В рамках визита президент пообщался с персоналом медицинского учреждения.

Любопытно, что среди прочих россиян в Коммунарке лежит и известный российский эстрадный певец Лев Лещенко с супругой. Они решили обратиться за медицинской помощью, так как почувствовали недомогание и заподозрили у себя коронавирус.

В тренде
Столицы на карантине: в Париже бездомных селят в отелях, а в Мадриде каток оборудовали под морг

Согласно официальным данным российских властей, за последние сутки в стране обнаружено 57 новых случаев заражения. Состоянием на 24 марта в РФ насчитывается 495 пациентов с коронавирусной инфекцией, а 22 человека выздоровело. Больше половины всех заболевших – 290 – обнаружили в Москве.

В то же время врач российской футбольной команды "Арсенал" из Тулы Александр Резепов призвал умножать официальные данные на 100, чтобы получить приблизительные реальные масштабы пандемии в РФ.

Напомним, ранее мы писали, что из-за коронавируса может не состояться назначенное на 22 апреля “всенародное голосование”, призванное узаконить изменения в Конституцию РФ и обнуление сроков Путина.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *