Коронавирус в России – сколько зараженных в стране и Москве 19 марта

Количество инфицированных в стране-оккупанте достигло почти двух сотен

Темпы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в России стремительно увеличиваются – если вчера было обнаружено 33 новых заразившихся, то сегодня уже 52.

Об этом 19 марта сообщили на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Новые случаи зафиксировали сразу в 23 российских регионах, включая 12 – в Москве и по 5 – в Московской и Свердловской областях. Таким образом, столица остается лидером по количеству инфицированных, которых тут уже 98.

Таким образом, число заразившихся коронавирусом в РФ выросло до 199. При этом 11 пациентов в России – граждане других стран, но есть ли среди них украинцы – не уточняется. Впрочем, в украинском МИД не сообщали об инфицированных гражданах в РФ.

В тренде
G20 созывают на экстренный онлайн-саммит из-за коронавируса

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 18 марта остаются 22 178 человек.

Напомним, ранее в этот день стало известно о первой жертве коронавируса в России. Ею стала 79-летняя женщина в Москве. При этом у нее был целый набор сопутствующих заболеваний, от сахарного диабета и ишемии до мочекаменной и цереброваскулярной болезни.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *