Коронавирус в России – в Москву перебрасывают военных и технику

Москвичам с апреля могут ввести комендантский час

На днях Путин уже отправил всех россиян в отпуск на одну неделю. Однако на этом ограничительные меры не закончатся. Россия, похоже, планирует в ближайшее время принять жесткие меры по борьбе с распространением коронавируса – Москву могут закрыть и ввести там комендантский час.

Так, в Сети появились видео, как в сторону Москвы двигались колонны военной техники и автобусы с военнослужащими. Отметим, что военнослужащих "замаскировали" в автобусах, на которых написано "дети".

Видео: Twitter

Также в Сети появился документ Министерства внутренних дел РФ, в котором выдано распоряжение структурным подразделениям МВД разработать до 31 марта проект плана охраны общественного порядка в условиях сложной эпидемической обстановки, предусмотрев комплекс мероприятий по ограничению въезда и выезда автотранспорта из Москвы, патрулированию города, обеспечению комендантского часа (запрет на выход из дома без спецразрешения).

В тренде
Роботы против коронавируса и отели для бездомных: главное в мире за неделю

А тем временем в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что в России на сегодняшний день зарегистрировано 1 036 случаев коронавирусной инфекции в 58 регионах, три со смертельным исходом. Только лишь в одной Москве 703 зараженных, пишет УНИАН.

Как сообщали новости “Сегодня”, ранее Россия закрыла границы с соседними странами, а теперь еще и из-за коронавируса прекратила авиасообщение с 27 марта. Соответствующее решение было принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *