Коронавирус в США – Америка на первом месте по тестированию

«Мы проводим больше тестов за день, чем другие страны за недели и месяцы», – уверяет Трамп

Соединенные Штаты Америки находятся на первом месте в мире по количеству проводимых тестов на новый коронавирус. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

“Мы сейчас на первом месте в мире по тестированию. Мы проводим больше тестов за день, чем другие страны за недели и месяцы”, — заявил он.

Напомним, что вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 575 тысяч человек, зафиксировано свыше 26 тысяч смертельных исходов.

В США, согласно информации университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, ВОЗ и других официальных источников, зафиксировано более 112 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли более 1,8 тысячи человек. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в штате Нью-Йорк, где подтверждено более 52 тысяч случав заражения, а умерли 728 человек.

В тренде
Бизнес как налоговое мясо: почему 2020-е станут в России годами полной безнадеги

Ранее сообщалось, что США и Европа договорились сотрудничать в борьбе с коронавирусом. Америка и Европа увеличат помощь наиболее уязвимым странам.

Добавим, что США выделят Украине 1,2 млн долларов для противодействия коронавирусу.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *