Коронавирус в США – политики отменяют митинги

Решение о проведении последующих аналогичных мероприятий будет приниматься в зависимости от ситуации

Экс-вице-президент США Джозеф Байден и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс отменили митинги по случаю проведения первичных выборов в шести американских штатах из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом заявила телекомпания CNN.

Решение о проведении последующих аналогичных мероприятий будет приниматься в зависимости от ситуации.

Заместитель руководителя предвыборного штаба Байдена Кейт Бедингфилд написала в Twitter, что бывший вице-президент США отказался от идеи проведения митинга по итогам праймериз. “В соответствии с предписаниями местных властей и мерами предосторожности наш сегодняшний митинг в Кливленде отменяется”, — указала она.

На проходящих первичных выборах в штатах Айдахо, Мичиган, Миссисипи, Миссури и Вашингтон будут выдвинуты в общей сложности 338 делегатов на национальный съезд Демократической партии, где будет названо имя соперника Дональда Трампа на выборах 3 ноября. Кроме того, еще 14 делегатов будут выдвинуты на съезд на собраниях партийных активистов в штате Северная Дакота. Собрания партийных активистов отличаются от первичных выборов тем, что первые проводят партийные организации, а вторые — власти штатов.

В тренде
Число погибших от нового коронавируса снова возросло: масштабы шокируют

По подсчетам газеты The New York Times, Байден уже заручился поддержкой 670 делегатов национального съезда, Сандерс — 574. Для выдвижения кандидатом в президенты от демократов в первом туре голосования на национальном съезде партии 13–16 июля в Милуоки (штат Висконсин) претенденту необходимо заручиться поддержкой 1991 делегата.

Напомним, что ранее по итогам "супервторника" Байден возглавил предвыборную гонку демократов в США. "Супервторник" – масштабные предварительные внутрипартийные выборы республиканцев и демократов, в которых приняли участие 14 штатов.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *