Коронавирус в США – сколько денег выделят

Президент США призвал Конгресс принять законопроект

Законопроект об экстренной помощи американской экономике в общем объеме 2 трлн долларов сохранит ее на плаву в течение трех месяцев.

Об этом заявил министр финансов Стивен Мнучин.

"Мы оцениваем это на три месяца. Надеюсь, нам это не понадобится в течение трех месяцев. Мы ожидаем, что это будет значительная сумма денег, которая, если это необходимо, покроет потребности экономики", – сказал Мнучин.

Он выразил благодарность лидеру сенатского большинства Митчу Макконнеллу и лидеру сенатского меньшинства Чаку Шумеру за их работу.

В свою очередь, президент США призвал Конгресс принять законопроект.

В тренде
Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта 26 марта и все подробности

Администрация президента США Дональда Трампа и сенаторы-демократы достигли соглашения по законопроекту об экстренной помощи американской экономике и гражданам в объеме порядка 2 трлн доллав.

Законопроект предусматривает денежные выплаты в размере 1200 долларов множеству американцев, создание программы поддержки малого бизнеса в объеме 367 млрд долларов, а также выделение 500 млрд долларов для финансирования различных отраслей экономики, поддержки городов и штатов.

Голосование в Сенате по согласованному законопроекту пройдет позднее.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси ранее заявила, что надеется на быстрое одобрение нижней палатой законопроекта, который согласуют Белый дом и Сенат.

Мобильные центры тестирования. Источник: CCTV Plus News, Reuters Marketplace – CCTV Plus News

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *