Коронавирус в Великобритании – в Северной Ирландии зафиксировали первый случай заражения

Заболевший человек прилетел из Италии

В Великобритании, где уже есть больные на коронавирус, первый случай заражения зафиксировали в Северной Ирландии. Об этом сообщил в эфире телеканала Sky News главный санитарный врач этой территории Соединенного Королевства Майкл Майкбрайд.

Заболевший человек прилетел из Северной Италии через Дублин в Белфаст, где заболевание было диагностировано. Других подробностей об инфицированном, откуда он прибыл и куда госпитализирован, не сообщается.

Главный санитарный врач Англии Крис Уитти сообщил о том, что еще у двоих пациентов анализы дали положительный результат на наличие нового коронавируса. Таким образом, общее число случаев заражения в Соединенном Королевстве с учетом последней информации из Северной Ирландии, возросло до шестнадцати.

Напомним, что ранее во время отдыха на горнолыжном курорте во Франции у пятерых граждан Британии были обнаружены симптомы заражения коронавирусом.

В тренде
Не только Немцов: самые громкие политические убийства в России

Также в Нидерландах зафиксировалипервый в стране случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил Национальный институт здравоохранения и окружающей среды Нидерландов.

По данным организации, речь идет о мужчине из города Тилбурга, который недавно посещал итальянскую область Ломбардия.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *