Коронавирус во Франции – Макрон может приехать на саммит G7

Президент республики готов отправиться в Кэмп-Дэвид, если позволят санитарные условия

Президент Франции Эмманюэль Макрон не против возможности поездки в США для участия в саммите лидеров стран Группы семи (G7), однако для этого должны быть благоприятные санитарные условия. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на источник в Елисейском дворце.

“Президент республики готов отправиться в Кэмп-Дэвид (загородную резиденцию президента США —Ред.), если позволят санитарные условия”, — заявил собеседник агентства.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что изучает возможность провести саммит G7 в очном формате в Кэмп-Дэвиде. В среду он обсудил с Макроном по телефону организацию саммита в ближайшее время.

В тренде
Белые тапочки под Белым домом: в США прошла трогательная акция памяти погибших от COVID-19 медиков (фото)

20 марта Джадд Дир сообщил, что Трамп из-за пандемии решил отменить июньскую встречу лидеров G7 в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде, вместо этого саммит планировалось провести в режиме видеоконференции. Резиденция американских президентов Кэмп-Дэвид находится в 100 километрах к северо-западу от Вашингтона, в парке горы Катоктин.

Резиденция американских президентов Кэмп-Дэвид находится в 100 километрах к северо-западу от Вашингтона.

Ранее президент России Владимир Путин на саммите G20, который состоялся в режиме видеоформата, предрек миру "масштабные потрясения".

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *