Кравчук объяснил слова Зеленского о мобилизации

Первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук

Первый президент Украины назвал заявление действующего главы государства об общей мобилизации из-за Крыма нормальным ответом патриота.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук считает, что заявление президента Владимира Зеленского о массовой мобилизации женщин и мужчин в случае нового нападения России – это нормальная реакция патриота. Свое мнение политик выразил в эфире телеканала Украина 24 в субботу, 26 декабря.

“Любой ответ связан с вопросом, который ставит журналист. Журналист задал вопрос: если бы с Крыма было нападение России, как бы вела себя Украина? Президент ответил: если бы такое произошло, мы бы защищали свою землю, и защищать пошли бы все. И вопрос был “если бы”, и ответ был в том же ракурсе”, – пояснил Кравчук.

По его словам, глава государства не мог ответить иначе.

“Когда я был уже не президентом, меня тоже спросили: если бы враг пришел на вашу землю, что бы вы делали? Я сказал, что имею достаточное количество разнокалиберного оружия, я бы стрелял в каждого врага, кто встал на мою землю, пока оружие держат руки и пока смотрят глаза, я буду бить врага, а не жить по принципу “подставлять вторую щеку”. Это нормальный ответ патриота Украины, человека, который любит свою землю”, – отметил первый украинский президент.

Ранее упомянутую идею украинского лидера прокомментировали в СНБО. В ведомстве заявили, что такая идея нереалистична, потому что большинство украинцев не готовы к мобилизации идеологически и не обучены.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *