Кремль назвал условия для урегулирования конфликта в Донбассе Зеленским

Владимир Зеленский и Владимир Путин

Кремль назвал условия, необходимые президенту Украины Владимиру Зеленскому для решения военного конфликта в Донбассе. Об этом в эфире программы «Большая игра» заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По его словам, лидеру Украины потребуются для урегулирования ситуации сила воли, политический авторитет и доминирование на политической арене страны. Песков подчеркнул, что Зеленский не относится к «партии войны», куда входил предыдущий президент Петр Порошенко.

Нормандская заморозка

Переговоры по Донбассу зашли в тупик. Почему для Путина и Зеленского они стали успешными?

«Многое будет зависеть от того, насколько президент Зеленский последовательно будет работать в том направлении, о котором он говорил в Париже», — добавил представитель Кремля, говоря о результатах нормандского саммита.

При этом Песков подчеркнул, что в «минские соглашения» могут быть внесены изменения, о чем ранее говорил Зеленский, при совместной работе с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР).

Ранее официальный представитель Кремля отнес Зеленского к новому поколению политиков. Песков отметил, что это поколение «в различных формах» встречается в разных странах Европы и только набирается политического опыта. По его словам, такие лидеры, как Зеленский, хотят решить проблемы, стоящие перед их государствами, пусть это и бывает проблематично.

9 декабря в Париже на состоявшемся впервые за три года саммите «нормандской четверки» стороны обратили внимание на важность отвода сил и средств в трех новых пунктах к концу марта 2020 года. По его итогам лидеры стран приняли коммюнике, которое предполагает приверженность минским соглашениям, прекращение огня до конца года и разведение войск Киева и самопровозглашенных республик Донбасса.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *