Криштиану Роналду первым из футболистов стал миллиардером

Нападающий итальянского “Ювентуса” и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым миллиардером из числа футболистов, сообщил журнал Forbes в пятницу, 5 июня. По данным издания, Роналду за 17-летнюю игровую карьеру заработал в различных клубах 650 млн долларов, что тоже является рекордом среди профессиональных футболистов. Остальную часть дохода португальского спортсмена составили поступления от рекламных договоров.

По нынешнему контракту с “Ювентусом” Роналду должен заработать в общей сложности 765 млн долларов. Криштиану Роналду – третий миллиардер среди спортсменов. Ранее ряды миллиардеров пополнили гольфист Тайгер Вудс и боксер Флойд Мэйвейзер, оба – американцы.

Криштиану Роналду, который также выступал за “Спортинг”, “Манчестер Юнайтед” и “Реал”, становился чемпионом в четырех странах и пять раз – обладателем “Золотого мяча”. Он четыре раза выигрывал Лигу чемпионов: один раз – в составе “Манчестер Юнайтед” и еще четыре – вместе с мадридским “Реалом” . В составе сборной Португалии Роналду побеждал в чемпионате Европы и Лиге наций.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *