Курорт Тосса-де-Мар в Испании завалило пеной – смотреть видео

Местные жители говорят, что такое уже происходило в прошлом

Пока восточное побережье Испании переживает последствия катастрофы, которую принес с собой циклон “Глория”, улицы испанского курорта Тосса-де-Мар покрылись пеной после урагана. Ее пришлось разгребать лопатами. Местные вспоминают: нечто подобное видели, но не в таких масштабах. Уникальное природное явление ученые объясняют так: пена – результат или высокой концентрации моющих средств в воде, или цветения водорослей. Происшествие обошлось без жертв.

А вот упомянутый ранее циклон "Глория" унес жизни пяти человек. Так, ранее новости "Сегодня" писали, что возле Валенсии погиб украинец. Причины его гибели расследуются, но, по предварительной информации, нет причины полагать, что он умер в результате насилия, так как у погибшего обнаружены признаки переохлаждения.

Как сообщалось, в декабре минувшего года число погибших в результате штормов в Испании, Португалии и Франции составило 9 человек.Штормы "Эльза" и "Фабиан" переполнили реки, разрушили линии электропередачи, вырвали деревья с корнями и нарушили железнодорожные и воздушные перевозки по всему региону. Без электричества остались более 118 тысяч домашних хозяйств.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *