Лагард: Экономика еврозоны может упасть на 15% из-за снижения производства

Экономика еврозоны может сократиться на 15% из-за коронакризиса, поскольку принимаемые властями меры недостаточны и запоздалые. Об этом заявила председатель ЕЦБ Кристин Лагард, передает Bloomberg.

Во время выступления на саммите глав государств и правительств Евросоюза, который в четверг проходил в формате видеоконференции, Лагард заявила, что экономика еврозоны может сократиться на 15% из-за коронакризиса.Глава ЕЦБ сказала, что в своих оценках исходит из того, что объем производства сократится на 9% в этом году.

По словам одного из собеседников Bloomberg, 15%-ный спад ВВП, о котором заявила Лагард, является наихудшим сценарием для экономики региона. 

На предыдущей онлайн-встрече главы государств и правительств поручили министрам финансов Еврогруппы представить предложения по преодолению социально-экономических последствий кризиса COVID-19.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель, обратившаяся к коллегам после Лагард, пообещала поддержать крупный пакет стимулирующих мер для помощи странам Евросоюза.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *