Ляшко предупредил о возможном скачке по COVID-19

Очереди на тестирования образовались в двух областях

В двух областях образовались огромные очереди на тестирование, поэтому после исследований число новых случаев может подскочить.

 

Во Львовской и Волынской областях образовались очереди из анализов на COVID-19, образцы передают в другие регионы и по мере исследований число новых случаев заражений может расти. Об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко в эфире радио НВ.

 

По его словам, сейчас во Львовской области самая большая очередь из образцов, которые необходимо исследовать на коронавирус, больше только у Киева. 

 

Устранить эти очереди планируется на этой неделе, поэтому число зарегистрированных случаев может расти.

 

“Во Львовской области еще осталось 2000 образцов, которые будут сегодня или завтра утром доставлены в национальную референс лабораторию и мы силами национальной референс лаборатории также подчистим все под ноль, поэтому возможно будет количество случаев больше, но мы будем наблюдать динамику и будем смотреть динамику как все происходит в других областях нашей страны”, – заявил Ляшко.

 

Напомним, высокий показатель коронавирусной инфекции на Львовщине связан с увеличением числа проведенных тестов за сутки.

 

Еще сообщалось, что в Украине за минувшие сутки, 10 июня, выявили 689 новых случаев заражения коронавирусом и это новый рекорд с начала пандемии.

Коронавирус

В Швеции рекордный суточный прирост COVID-19

СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 11 июня

Степанов оценил вероятность второй волны COVID-19

Госстат пояснил отсутствие данных о смертности весной

Похоронные бюро Швейцарии завалены ненужными гробами

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *