Майк Помпео обругал журналистку из-за вопрос о Йованович – новости Украина

Помпео якобы прекратил интервью после вопросов об увольнении Йованович

Журналистка американского издания NPR Мэри Келли заявляет, что государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, который в ближайшие дни посетит Украину, якобы прервал интервью и накричал на нее после неудобных вопросов о бывшем после США в Киеве Мари Йованович.

Как сообщается, в ходе интервью с NPR, среди прочего, Помпео был поставлен вопрос о работе Госдепартамента и его позицию относительно увольнения экс-посла США в Украине Мари Йованович.

Помпео заявил, что повел себя "правильно" в ситуации вокруг Йованович и защищал всех сотрудников Госдепа.

Помпео якобы прекратил интервью после того, как журналистка спросила его о примере того, как он защищал Йованович.

"Он кричал на меня примерно столько же, сколько длилось само интервью. Ему не понравилось, что его спрашивали об Украине. Он спросил: "Вы думаете, американцам не безразлична Украина?". Он использовал слово, начинающееся с буквы F, в этом предложении и многих других", – рассказала журналистка.

Ранее американский канал ABC сообщил, что получил аудио, на котором слышно, как якобы президент США Дональд Трамп говорит, что хочет, чтобы на тот момент посол США в Украине Мари Йованович была уволена. Участниками разговора предположительно были бывшие бизнес-партнеры персонального адвоката Трампа Руди Джулиани – Лев Парнас и Игорь Фруман.

В тренде
В Австралии выпал дождь из грязи: машины и реки поменяли цвет (фото и видео)

Как известно, Йованович ушла с должности весной 2019 года, через год после описанного в СМИ разговора.

Отметим, Палата представителей Конгресса США обнародовала новые документы, предоставленные Львом Парнасом, которые содержат информацию о возможном наблюдении за бывшим послом США в Украине Мари Йованович.

В октябре прошлого года Парнас и предприниматель Игорь Фруман были задержаны в США. Предпринимателей подозревают в попытках добиться отставки Марии Йованович с должности посла в Киеве в интересах некоего украинского чиновника. Вскоре после задержания Парнас был освобожден под залог, ему было разрешено покидать свой дом лишь для посещения заседаний суда, встреч с адвокатом и для участия в религиозных ритуалах.

В Министерстве внутренних дел заявили, что Украина и США создадут группу для расследования возможной слежки за Йованович.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *