Мариуполь получил от фонда Новинского медоборудование

С начала пандемии коронавируса фонд совместно с бизнесом выделил более 100 млн грн на закупку оборудования, средств защиты медиков и нужды незащищенных категорий населения.

Больницы Мариуполя получили медоборудование и защитные средства от благотворительного фонда нардепа Вадима Новинского “В честь Покрова Пресвятой Богородицы”, сообщает пресс-служба фонда.

В частности, медикам передали два аппарата искусственной вентиляции легких, 1800 комплектов костюмов биозащиты и 1800 защитных экранов. 

“Помощь Фонда мы чувствуем на протяжении всего этого сложного времени. Ключевое – что она была своевременной и с первых дней возникновения пандемии”, – поблагодарил мэр города Вадим Бойченко нардепа.

Это не первая помощь фонда мариупольским медикам. Ранее больницы города получили несколько аппаратов ИВЛ, боксы для транспортировки больных, защитные маски и ПЦР-тесты. Кроме того, на базе горбольницы №4 функционирует закупленная Фондом диагностическая ПЦР-лаборатория. 

Медики отметили, что эпидемиологическая ситуация в области и Мариуполе относительно благополучна.

“Карантин в городе и поддержка больниц и медиков, которую оказывает Ринат Ахметов и Вадим Новинский, дали положительные результаты -выздоровели более 60% пациентов, и нет летальных случаев”, – отметил Сергей Орлеанский, главный врач БСМП.

В целом Фонд Новинского и бизнесы Смарт-Холдинга направили на закупку оборудования, средств защиты медиков и поддержку пожилых людей более 100 млн грн.

Помощь получали также клиники Донецкой, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей. Кроме того, защитные средства получили приходы УПЦ и промышленные предприятия.

В ряде регионов была организована доставка продуктовых наборов для ветеранов ВОВ и других незащищенных категорий населения.

Стоит отметить, что Новинский сам переболел коронавирусом. О его выздоровлении стало известно в начале мая.

 

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *