Маруся Зверобой рассказала, о чем ее допрашивали в ГБР

Зверобой прокомментировала допрос в ГБР

Военная и волонтер заявила, что подала в суд на главу ГБР Романа Трубу за служебный подлог.

Военная Маруся Зверобой заявила, что в ходе допроса в ГБР в четверг, 26 декабря, ее спрашивали о нардепе Софии Федине, о Facebook и о ее отношении к президенту Владимиру Зеленскому, сообщает Украинская правда.

“Что спрашивали? Знаю я Федину, или нет. Ну все знают Федину. Спрашивали о Федине и Facebook. Еще спрашивали, есть ли у меня негативное отношение к Зеленскому.

Очень переживать за человека, которого могут взорвать, – это негативное отношение или позитивное? Это философский вопрос. Потому что мой отец, когда за меня переживает, то на меня кричит, как бешеный”, – отметила Зверобой.

Она также добавила, что делу проходит как свидетель и что сам допрос проходил в правовом поле.

По словам Зверобой, ей предстоит еще допрос 10 января. Также, по ее словам, может быть допрос Федины и обыски у Федины”.

Кроме того, военная заявила, что подала заявление на директора Государственного бюро расследований Романа Трубу из-за служебного подлога.

“Сегодня мы подали заявление на господина Трубу. У нас есть подозрение, что он вводит в заблуждение суд, потому что ко мне домой пришли (с обыском, – ред.) с определением из Печерского суда, а если центральный аппарат ГБР имеет ко мне какие-то претензии, то они должны прийти с постановлением Шевченковского”.

Адвокат Зверобой заявил, что было подано заявление о совершении уголовного преступления по статье служебном подлоге.

Зверобой отметила, что “что-то не складывается у людей с Шевченковским судом, но очень хорошо складывается с Печерским”. Это им показалось странным, поэтому они подали заявление о преступлении и хотели бы услышать объяснения по этому поводу.

Как сообщалось, сегодня Маруся Зверобой пришла на допрос в ГБР.

По данным следствия, 26 октября Федина и Зверобой в ходе трансляции на YouTube и в Facebook “выражали угрозы убийством”, адресованные Зеленскому. Квалификация их действий – угроза убийством в отношении президента (ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Украины).

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *