Маски и вакцина от коронавируса. В Украине активизировались мошенники

Аферисты активизировались из-за неизвестного вируса

Аферисты хотят нажиться на панике и доверии украинцев, предлагая купить недешевые “чудо-средства” от вируса.

На одном из украинских сайтов интернет-объявлений появились сообщения о продаже специальных масок от коронавируса, а некоторые предлагают забрать посылку AliExpress, “рискуя своей жизнью” из-за “китайской болезни”, сообщает . 

Мошенники в описаниях к “товару” пугают потенциальных покупателей тем, что “коронавирус уже наступает”, и нужно “успеть защитить себя и своих близких от неизвестной болезни”. Цена на маски колеблется от 15 до 350 гривен. 

 

Кроме того, некоторые пользователи сайтов объявлений предлагают забрать посылку с AliExpress, “протестить” ее, и если все будет хорошо со здоровьем, то отдать ее владельцу.

 

Отметим, что накануне мошенники пытались продавать “вакцину от коронавируса”. В описании к объявлению было указано, что страной-производителем является Израиль, а за сво чудо-товар продавец хотел 2 500 гривен.

Позже администрация сайта удалила объявление.

 

Похожая ситуация происходит и в соседней России. Так, аптеки и фармацевтические компании в РФ, воспользовавшись ситуацией, которая сложилась в Китае из-за вспышки коронавируса, начали активно продвигать противовирусные препараты и прочие лекарства, направленные на предотвращение возникновения вирусных заболеваний.

Питер сегодня 

 

При этом экс-глава Роспотребнадзора и первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в эфире радиостанции Эхо Москвы заявил, что новый коронавирус 2019-nCoV лечится с помощью примерно 30 существующих медицинских препаратов.

“Чтобы успокоить нашу общественность: уже примерно 30 медицинских препаратов, которые сегодня есть, лечат, работают против этого вируса”, – сказал Онищенко.

По последним данным, жертвами коронавируса в Китае стали 106 человек, более 4500 инфицированы.

Накануне Всемирная организация здравоохранения повысила оценку риска заражения новым коронавирусом на международном уровне.

 

Коронавирус

Первый город в Китае ввел военное положение

Украинцев призвали покинуть Китай

В Китае объяснили низкое число излечившихся от коронавируса

ВОЗ оценила усилия Китая по борьбе с коронавирусом

Коронавирус в Китае: число жертв возросло до 106

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *