Мэр Черкасс подал в суд на Зеленского за “бандита” и требует 1 гривну компенсации

Фото: Антикор

Адвокат Анатолия Бондаренко подал заявление в Печерский районный суд Киева

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко подал в Печерский районный суд Киева иск о защите чести и достоинства на президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщил адвокат Бондаренко Денис Цыпин в видеообращении.

“Мы все помним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко “бандитом”. Вот ответ. Увидимся с президентом Украины в суде”, – сказал Цыпин.

Мэр Черкасс просит взыскать с Зеленского в качестве компенсации моральный ущерб за унижение чести, достоинства и деловой репутации в размере одной гривны.

Адвокат считает, что незаконно президенту называть кого-то в этой стране бандитом.

Напомним, 20 мая на пресс-конференции Зеленский назвал Бондаренко бандитом и сказал, что мэр Черкасс имеет 19 уголовных производств.

 “Народовластие должно быть, если мы идем к либерализации страны. Да, она (либерализация, – ред.) спорная и сложная… Люди разочаровывают. Я даже не знаю, как говорить, когда на городского главу есть 19 уголовных дел. Кто это? Я за один стол с такими бандитами не сяду”, – говорил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 30 апреля горисполком Черкасс принял решение существенно смягчить карантин в городе. В частности, с 1 мая разрешили открыть летные площадки ресторанов и кафе, возобновить работу части непродовольственных магазинов и открыли для посещения парки и скверы. При этом такое решение противоречит постановлению правительства.
  • Глава МВД Арсен Аваков пригрозил мэру Черкасс Анатолию Бондаренко жесткой реакцией за решение преждевременно смягчить карантин в городе. Нацполиция уже начала уголовное производство по ст. 325 УК (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).
  • В ответ на это Бондаренко заявил, что не боится уголовных дел, открытых из-за смягчения карантина в городе, а соответствующее решение горисполкома назвал восстановлением справедливости.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *