Меркель призвала поддержать экономику Евросоюза на фоне пандемии

На фоне пандемии коронавируса SARS-CoV-2 страны Европы должны еще сильнее сплотиться, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в еженедельном видеообращении, опубликованном в субботу, 25 апреля.

Меркель призвала страны Евросоюза “в ближайшие недели и месяцы показать, что мы связаны друг с другом, что мы справимся с потерями и экономическими последствиями этого кризиса”, передает “Немецкая волна”.

Канцлер отметила необходимость создания общеевропейских фондов для поддержания общей экономической ситуации в Европе.

Она назвала три меры, которые принимает ЕС для преодоления кризиса и его последствий, отметив, что первым важным шагом стала договоренность глав Минфинов стран Евросоюза о программах Европейского инвестиционного банка для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в странах ЕС.

Однако этого недостаточно, и по завершении кризиса Европе нужна будет программа по стимулированию экономики, продолжила Меркель, отметив, что в рамках ее создания Германии предстоит вложить в бюджет ЕС больше средств, чем это планировалось ранее.

Необходимо продолжить инвестиции, в частности, в такие сферы, как экология и цифровые технологии, в также преодолеть зависимость ЕС от других стран в том, что касается, например, производства медицинских масок, подчеркнула канцлер.

“Европа еще более важна, чем в обычное время”

“В сложившейся ситуации (единая) Европа еще более важна, чем в обычное время”, – заявила канцлер, отметив, что некоторые европейские страны, например, Италия и Испания, особенно сильно пострадали в результате пандемии.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *