Милованов объяснил суть идеи “инвестиционной няни”

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов

Проект сотрудничества между Кабмином и инвесторами будет реализован на базе правительственной организации UkraineInvest.

 

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов пояснил, в чем заключается идея “инвестиционной няни”. Об этом он рассказал 27 января в эфире программы на телеканале ICTV.

 

По словам Милованова, между Кабмином и инвесторами будут заключаться зеркальные договоры.

 

“Идея “инвестиционной няни” состоит в том, что правительство Украины подписывает конкретные условия с инвестором и таким образом правительство Украины будет отвечать в международных судах перед инвестором за нарушения, ну и инвестор также будет отвечать перед правительством Украины − это зеркальный договор”, − указал министр. 

 

Он уверен, что таким образом государство покажет иностранным и украинским инвесторам, что оно готово обеспечить верховенство права.

 

Милованов уточнил, проект “инвестиционной няни” будет реализован на базе правительственной организации UkraineInvest.

 

“Операционно это будет решаться на базе UkraineInvest…  Это организация, которая является полностью государственным агентством по привлечению инвестиций”, − отметил глава Минэкономики.

 

Он также добавил, что в течение нескольких недель законопроект об “инвестиционных нянях” будет вынесен на рассмотрение Кабмина, а затем направлен в Верховную Раду.

 

Напомним, президент Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказал о новой программе Investment Nanny (“инвестиционная няня”), которая должна привлечь инвесторов в страну.

 

В рамках проекта, каждому инвестору, который привлечет в Украину более 100 миллионов долларов будет обеспечен отдельный контракт с государством.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *