Министр экономики дал совет украинцам, как чихать

Милованов рассказал, как правильно чихать

Тимофей Милованов рассказал о том, как правильно чихать, чем лучше прикрываться и как себя вести в общественном месте.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов дал совет украинцам, как правильно чихать, чтобы не распространять коронавирус. Об этом он сообщил на брифинге по государственной поддержке предприятий в четверг, 27 февраля.

Милованов отметил, что на предприятиях в школах и детских садах будут проводить Всеукраинскую информационную кампанию, чтобы предотвратить распространение коронавируса в Украине. При этом министр на себе показал, как нужно правильно чихать, чтобы не передать вирус человеку, с которым в дальнейшем будет происходить контакт.

“Во время чихания прикрывайте нос не рукой, а салфеткой или изгибом локтя. А если вы будете с кем-то обниматься, тогда надо ногой уже прикрываться”, – сказал министр.

Он добавил, что использованную салфетку сразу надо выбросить в мусорник и закрыть крышку, потому что “эту салфетку может вытащить из мусорника ребенок и начнет ею играть”.

Как известно, в Украине официально случаев коронавируса не подтвердили, но есть несколько граждан, которые госпитализированы с похожими симптомами.

В то же время, за границей коронавирус диагностировали у двух украинцев – членов экипажа круизного лайнера в Японии – у них состояние стабильное. Еще одна украинка предположительно заболела коронавирусом в Италии, офциального результата теста пока нет.

 

Коронавирус

В Иране вице-президент заразилась коронавирусом

Борьба в коронавирусом: на вокзалах Украины появились изоляторы

Названо число жертв коронавируса вне Китая

СМИ: на Diamond Princess коронавирус у 4 украинцев

Все регионы готовы к приему больных коронавирусом – Минздрав

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *