Минобороны озвучило потери техники в начале АТО

Наибольшие потери в бронетехнике ВСУ получили в 2014 году

Во время активных боев на Донбассе в 2014-2016 годах повреждения получили 2,5 тысячи единиц бронетанкового вооружения и техники.

За первые два года АТО на Донбассе повреждения получили 2 576 единиц бронетанкового вооружения и техники ВСУ, почти 400 не подлежали восстановлению. Об этом сообщает Defense Express со ссылкой на информацию Минобороны.

“Вооруженные силы Украины понесли существенные потери в бронетехнике во время активных боев на Донбассе в 2014-2016 годах. По данным, которые получило агентство Defense Express от Министерства обороны Украины, за этот период боевые повреждения получили 2 576 единиц бронетанкового вооружения и техники. Из них 391 единица не подлежала восстановлению и была утрачена. Речь идет о танках, БМП, бронетранспортерах и других бронированных машинах”, – говорится в сообщении.

Втрати Збройних Сил України у бронетехніці під час АТО у 2014-2016 роках: детальна статистика
Infogram

Как отмечается, наибольшее количество повреждений получили боевые машины пехоты – 1201 единица, танки – 440 единиц. Также повреждения получили 371 бронетранспортер и 173 другие бронемашины.

Самыми распространенными причинами повреждений был огонь реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем и минометов со стороны российских регулярных войск. В общей сложности от таких обстрелов были повреждены 1159 единиц бронетехники. На втором месте – повреждения из-за обстрела из пехотного вооружения – противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – 438 поврежденных единиц. 361 единица бронетехники получила повреждения от вооружения вражеских танков и боевых машин пехоты. Из-за подрыва на минах и фугасах – 355 поврежденных единиц. Еще 283 единицы бронетехники были повреждены противотанковыми ракетными комплексами.

Отмечается, что наибольшие потери в бронетехнике ВСУ получили в 2014 году. Поврежденной боевой единицей считается та, которая получила огневое поражение, но это повреждение устраняется во время ремонта. Уничтоженной считается та машина, которая получила повреждение, после которого отремонтировать технику невозможно.

Ранее были озвучены потери военных на Донбассе за год. С начала прошлого года в зоне операции Объединенных сил погибло 132 военных, 716 получили ранения.

ООС на Донбассе

Сутки в ООС: пять обстрелов, у ВСУ без потерь

Сутки в ООС: девять обстрелов, ранен один боец ВСУ

На Донбассе ранили военного

Количество обстрелов на Донбассе упало

Глава МИД Дании посетил зону ООС

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *