МинВОТ сообщило о первой смерти от коронавируса на оккупированном Донбассе

Фото: vpl.in.ua

Оккупанты скрывают наличие летальных случаев

В больнице оккупированного города Амвросиевка, Донецкой области, умер от Covid-19 мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Министерство сообщает, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 на временно оккупированных территориях ухудшается, однако российские оккупационные администрации в ОРДЛО и Крыму продолжают подвергать граждан опасности, скрывая реальную картину.

Оккупанты в ОРДО признали наличие 6 больных коронавирусом, но сообщили об отсутствии летальных случаев.

В то же время, по имеющейся информации у министерства, 4 апреля в Центральной районной больнице Амвросиевки умер гражданин, инфицированный коронавирусом. Этот факт замалчивается, соответствующая медицинская документация изъята.

По состоянию на 7 апреля окуппанты признают 22 случая заражения коронавируса в Крыму и 5 случаев в Севастополе. Но по имеющейся информации, реальное количество инфицированных значительно выше.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В феврале пограничники из состава ООС на контрольных пунктах въезда-выезда начали измерять температуру у лиц, которые следуют из временно оккупированной территории.  Граждане, у которых обнаружат симптомы недомогания, будут направляться в медицинские учреждения.
  • С 8 утра 28 марта ввели ограничение относительно пересечения линии проведения ООС со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *