Минздрав купил 90 тысяч тестов на COVID-19

Все тесты сертифицированы ВОЗ

Тест-системы производства Германии для выявления COVID-19 дополнительно направлены в восемь регионов Украины.

Минздрав Украины приобрел большую партию быстрых тестов на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook в среду, 11 марта.

Отмечается, что всего закуплено 19600 упаковок тестов и это позволит протестировать более 90 тысяч человек.

“Мы закупаем быстрые тесты на грипп А+В (для исключения гриппа и перехода на исследования коронавируса), набор реагентов для выявления коронавируса и быстрые тест-системы на COVID-19, которые позволят проводить исследования непосредственно у постели больного”, – говорится в сообщении.

В Минздраве добавили, что тест-системы производства Германии для выявления COVID-19 дополнительно направлены в восемь регионов Украины. Это позволит осуществлять тестирование на местном уровне.

“Это ускорит процесс проведения проверки на COViD-19. По состоянию на сейчас вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья полностью справляется с существующими образцами”, – отметили в Минздраве.

Утверждается, что тесты уже доставлены или будут доставлены в ближайшие дни в Житомир, Тернополь, Днепр, Винницу, Киев, Ровно, Львов, Запорожье.

При этом количество направленных в регионы тест-систем не уточняется.

В настоящее время прием заказа на закупку тест-систем от других областей продолжается. Все тесты сертифицированы ВОЗ. Наборы разработаны с максимально возможным профилем выявления для достоверного определения данного вида коронавируса.

Напомним, с 12 марта по всей Украине вводят ограничительные меры для предупреждения распространения коронавируса. Они включают закрытие образовательных заведений, запрет на массовые мероприятия и частично закрытие границ.

Коронавирус

В Иране вице-президент и два министра заболели коронавирусом

Италия закрылась от туристов

У пассажирки из Китая коронавируса не обнаружили – Шмыгаль

В Ухане закрыли последнюю экспресс-клинику

Глава ВОЗ объявил пандемию коронавируса

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *