Минздрав назвал способы избежать коронавируса

Чтобы не заболеть коронавирусом, достаточно соблюдать ряд простых правил — в том числе чаще мыть руки с мылом, не прикасаться немытыми руками к лицу и избегать людей с признаками простуды. Об этом в субботу, 29 февраля, со ссылкой на заявление Минздрава России сообщает РИА Новости.

Кроме того, ведомство рекомендует россиянам избегать поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, такие как Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Если же россиянин за последние две недели посещал страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, ему необходимо сообщить об этом врачам.

«Мы не знаем, что будет дальше»

Смертельный коронавирус угрожает всей планете. Что нужно знать о COVID-2019

Медики осмотрят пациента и примут решение, необходимо ли направить его на лабораторные исследования по выявлению коронавируса. Как отметили в Минздраве, обновленные рекомендации будут направлены во все медицинские учреждения.

Ранее 29 февраля сообщалось, что комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области обратится в правительство России с просьбой ограничить сообщение с островом Хоккайдо (Япония). В настоящее время в префектуре Хоккайдо находятся 66 заболевших коронавирусом, на территории острова введен режим ЧС.

Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане 31 декабря 2019 года. Согласно последним данным, в мире коронавирусом заразились более 84,1 тысячи человек, большинство из них находятся в Китае, 2,9 тысячи заболевших умерли.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *