Минздрав показал украинцам мультфильмы о коронавирусе (видео)

Фото: Скриншот

Два мультипликационных фильма рассказывают о том, что такое коронавирус и как от него защититься

Во вторник, 25 февраля, Министерство здравоохранения Украины обнародовало на своем сайте мультипликационные видеоматериалы об алгоритме действий в случае подозрения на инфицирование коронавирусом.

Два мультипликационных фильма рассказывают о том, что такое коронавирус и как от него защититься.

В частности, украинцам советуют избегать контактов с людьми, у которых есть признаки повышенной температуры и кашель, правильно использовать медицинские маски и средства индивидуальной защиты особенно в медучреждениях, мыть руки водой с мылом или дезинфицировать их средством на основе спирта и так далее.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По состоянию на 25 февраля общее число инфицированных коронавирусом нового типа составляет 80 147 человек.
  • Из-за обострения эпидемической ситуации, связанной с распространением в северных регионах Италии китайского коронавируса, гражданам Украины рекомендуют временно воздержаться от поездок в итальянских регионы Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения.
  • В украинских аэропортах будут проверять состояние здоровья пассажиров, прибывающих прямыми рейсами из стран, где зафиксирован коронавирус.
  • Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что вспышка коронавиурса COVID-19 пока не является пандемией, но она “имеет потенциал” ею стать.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *